«Девчонки. Время перемен» финал

3 октября в Арт-зале Культурно-досугового центра на Древлянке состоялся долгожданный финал молодёжного проекта «Девчонки. Время перемен»

За основу проекта взята идея телевизионного реалити – шоу «Пацанки» на телеканале «Пятница». Проект стартовал ещё в марте 2020 года, было 30 участниц — школьниц и студенток. Организаторы предполагали месяц усиленной работы, но из-за пандемии мероприятия были приостановлены и возобновлены уже в сентябре, в итоге до финала дошли только 6 финалисток.Целью проекта было внутреннее и внешнее преображение девушек.

Первая неделя была посвящена отношениям с ровесниками, взрослыми и с самим собой. Девушки встречались с психологами, где обсуждали жизненные цели и работали над агрессией, участницы посетили Молодежный клуб "Смена" пообщались с воспитанницами Центра помощи детям "Надежда". В рамках этой же недели у девушек состоялась первая фотосессия в стиле "Как здорово быть ребёнком!" в батутнике.

Также на той неделе отмечался Международный Женский день. Эту дату девушки отметили акцией "Цветок каждой женщине". Участницы своими руками сделали более 100 бумажных тюльпанов и с удовольствием раздали их всем прохожим женщинам.

Вторая неделя проекта была посвящена здоровому образу жизни. О правильном питании девушки говорили с нутрициологами  и спортсменами. Для участниц были организованы:  игра по профилактике СПИД/ВИЧ, мастер - класс по воздушной гимнастике, занятие по аквааэробике. О губительных вредных привычках девочки поговорили с медицинским психологом из Республиканского наркологического диспансера

Третья неделя проекта была посвящена женственности и уходу за собой. Девушки приняли участие в мастер-классах по макияжу и  причёскам, этикету и моде, а также попробовали себя в роли моделей.

Последняя неделя проекта была посвящена творчеству. Девушки посетили выставку картин, сами поучаствовали в мастер-классе по рисованию, а также хореографии, вокалу и ораторскому мастерству.

Заключительным мероприятием для девушек стала фотосессия в стиле принцесс.

На финале 3 октября каждая девушка прочитала заранее подготовленную речь. Участницы поделились своими переживаниями, рассказали, чем им запомнился проект и что он изменил в их жизни.

К написанию речи девушки подошли творчески.

Анастасия Лукина выразила свои мысли в форме стихотворения.

Диана Солдатенко исполнила трогательный танец.

Милена Терешихина показала свою жизнь на примере пазла с цветами.

Анастасия Павлова рассказала о своих впечатлениях, цитируя любимую книгу.

Эмоциональным получился номер Валерии Тереховой, где девушка использовала ленту, как метафору своих комплексов.

Победительницей проекта стала студентка Петрозаводского базового медицинского колледжа Марина Молодожен, которая поделилась своей историей детства, поведала зрителям о том, как она мечтает помогать людям.

Творческими выступлениями во время финального вечера девушек поддержали танцевальный клуб «Рэгтайм» (руководитель Светлана Юшкова) и солистка Кристина Катаева (руководитель Оксана Ильина)

Организаторы от всей души благодарят за помощь в проведении финала:

- волонтёров Павла Амосова и Софию Гарееву

- очаровательных ведущих — студентов театрального отделения Карельского колледжа культуры и искусств Дмитрия Дугнист и Дениса Никитина

- фотографа Галину Титову

Конечно, проект бы не состоялся без уважаемых экспертов (ведущих тренингов и мастер-классов) и многочисленных партнёров и спонсоров:

Преподаватель по основам дефиле – Анна Игнатенко

Стилист – имиджмейкер – Ксения Дианова

Технолог компании "ESTEL" - Дарья Стельмакова

Визажист Татьяна Бабкина

Преподаватель по вокалу Кристина Горохова

Ведущая тренинга по этикету Юлия Прохорова

Коуч Анна Стирина

Визажист Юлия Антипова - Diamond Studio

Академия танца "STAR DANCE"

Батутный Центр "ТУТБАТУТ"

Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда»

Художественная Студия “Studio MakKonst"

Некоммерческое партнёрство «Культурный центр «Новый Акрополь»

Агентство Праздников "Бубль-Гум"

Петрозаводский музыкальный колледж им.К.Э.Раутио

Лидерский клуб "Лови Момент" и молодёжный клуб "LOFT"центра "Смена"

Агентство детских праздников ВАУ - ПРАЗДНИК

Студия «Форма Фитнес»

Медиа-центр «VЫХОД»

Центр тренинга и консультирования "Максимум"

Агентство детских праздников HAPPYDAYДЛЯДЕТЕЙ

Республиканский наркологический диспансер

Центр "АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ"

Кафе здорового питания «Fit cafe» Артёма Прасолова

Агентство детских праздников «Праздник с Ксю»

Фотограф Павлова Екатерина. Петрозаводск

Женский клуб «RED»

Центр профориентационной подготовки

Детский клуб "МАМИНА РАДОСТЬ"

Школа танцев «PRO»

Агентство детских праздников «Праздник детства»

"КОСТЮМЕРнаЯ" Елены Зайцевой

Национальная библиотека Республики Карелия

Фотограф Алёна Терлеева

Студия загара "CUBE"

Сеть соляных пещер «Salus»

Национальный музей Республики Карелия

Развлекательный центр «LazerFrag»

СПА-салон "ШУНГИТ"

Интерактивный музей "Дом вверх дном"

Авторские украшения от Кристины Городецкой

Торты на заказ от Юлии Стыцюн

Лавка натуральной косметики "РОЗМАРИН"

Международная сеть студий доступной депиляции "SAHAR&VOSK"

Магазин косметики европейского качества для волос "Krasotka"

Национальный театр Карелии

Квест в реальности "BUNKER"

Косметолог Екатерина Босак

Музей изобразительных искусств Карелии

АВТОРСКИЕ УКРАШЕНИЯ *ЛЮБАVА*

Мастерская подарков

Домашняя кондитерская "Bakery Alla"

Магазин цветов и декора "Пан Тюльпан"

Рекламное агентство «Advert Press»

Отдельное спасибо нашему ГЕНЕРАЛЬНОМУ СПОНСОРУ – салону красоты «Империя Стиля», который предоставил победительнице сертификат на полную смену образа

Ещё раз сердечно благодарим всех причастных к организации и проведению нашего проекта! Он был интересным, насыщенным и, надеемся, полезным для участниц! Поздравляем девушек с окончанием проекта, желаем им успехов и воплощения в жизнь всех задуманных идей!