«Зарядка со звездой» в День Государственного флага России

Мероприятие, посвященное Дню государственного флага России, прошло на Онежской набережной Петрозаводск 22 августа.

Праздник в столице Карелии был посвящен нашим героям спорта, звездам, которые прославили Россию неудержимой энергией, волей к победе, невероятными достижениями. Все мы болели за нашего земляка - Владислава Ларина. Заслуженный мастер спорта России - Олимпийский чемпион, красиво победил в финале соревнований по тхэквондо на Олимпиаде в Токио! Он принес седьмое золото в копилку сборной России, прославив на весь мир любимую страну и нашу Республику и стал лауреатом Ордена «Сампо» - высшей государственной награды Республики Карелия! Высшей государственной награды также был удостоен Заслуженный тренер России - Сергей Петров, под началом которого Олимпийский чемпион стал настоящей звездой большого спорта. Мы гордимся спортивными победами наших земляков!

А в праздничный день право поднять Государственный флаг было предоставлнено не менее известной звезде Карельского спорта - Виктории Вовк! Мастер спорта России по всестилевому карате, многократная чемпионка России, Японии, Кубка России и Мира по всестилевому карате, фитнес-тренер Петрозаводска провела праздничную разминку.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Карелия - Артур Олегович Парфенчиков, юные спортсмены Карелии: фигуристки из спортивной школы № 6, команды по фитнес и спорт-аэробике из спортивной школы Олимпийского резерва № 1, воспитанники школы олимпийского резерва № 5, выпускником которой и является наш олимпийский чемпион Владислав Ларин, показали приемы тхэквондо, ушу, боксерские спарринги, с вокальными номерами выступили вокальная студия «Соло», Иван Трифанов и Екатерина Мартынова, в финале праздника на площадку пришли участники массовой акции от Республиканского центра патриотического воспитания, они пронесли по всей Онежской набережной десятиметровый флаг России.

И пусть гордо реет государственный флаг России на всех стадионах мира, знаменуя наши победы!