Итоги конкурса «Новогодняя сказка»

28 декабря в Петрозаводске прошла церемония награждения победителей и призёров первого городского конкурса авторской игрушки «Новогодняя сказка». Украшения развесили на праздничной ёлке на Онежской набережной в створе проспекта Ленина. Триумфаторов конкурса от имени Главы города поздравила председатель комитета социального развития Наталья Кармазина. Вместе с ведущим Дмитрием Каприеловым и Дедом Морозом она вручила дипломы и подарки командам и самостоятельным авторам. - В канун самого доброго, самого волшебного праздника в городе зародилась новая традиция. У нас самая лучшая ёлка, потому что она украшена игрушками, которые жители сделали своими руками! – отметила Наталья Кармазина. Гран-При конкурса выиграла команда подготовительной группы «Бельчата» из детского сада № 102 во главе с воспитателем Надеждой Цветковой. Дети вместе со своими семьями создали целый комплект украшений «Школа Снеговиков в Дедморозовке». Игрушками стали персонажи из одноименной книги Андрея Усачёва. Команда выиграла главный приз конкурса – десять тысяч рублей. В состав команды вошли семьи Круговой Таисии, Виктории и Ксении Штропиных, Егора Легостаева, Елизаветы Хейнонен, Юлии и Анны Пахомовых, Миланы Кириенко, Виталия Киселева, Владислава Дмитриева, Алисы Комаровой, Ивана Ирванёва, Тимура Буравина, Ильи Пашнина, Павла Михайлова. «Приз Мэра» вручили Анастасии и Анне Кабонен за игрушку «Ротонда». Также победителями и призёрами конкурса стали: - в номинации «Лучшая семейная работа»: 1 место – Власов Михаил, Екатерина и Татьяна Чернопеневы – игрушка «Чудище-Снежище»; 2 место – Дмитрий, Алёна и Валерий Тарасовы – игрушка «Тигрёнок»; 3 место – Марина Ковалышева и Кира Степанова – игрушка «Волшебный фонарь»; - в номинации «Лучшая индивидуальная работа»: 1 место – Наталья Калашникова – игрушка «Щелкунчик»; 2 место – Ирина Алейникова – игрушка «Сказка начинается …»; 3 место – Макар Кочегин – игрушка «Комарик-фонарик»; - в номинации «Лучшая коллективная работа»: 1 место – команда 8Б класса Ломоносовской гимназии – 23 экоигрушки «Карельские мотивы»; 2 место – ученицы Деревянской средней общеобразовательной школы № 5 – Кира Лукинская –игрушка «Ретро барабан» и Полина Дианкова – игрушка – «Балалайка»; 3 место – Ольга Скоробогатько, Наталья, Елизавета и Анастасия Балабины – шар «Сказка северных лесов»; - в номинации «Профессионал»: - Наталья Захарова – шар «Богемия»; - Лариса Киприянова – «Новогодний шар»; - Дарья Лежеева – шар «Кружевная сказка»; - Ирина Агеева – «Новогодний шар»; - в номинации «Симпатия жюри»: - Екатерина Андреевна Мылова и Иван Иванина – игрушка «Снеговичок»; - Анна Белова – игрушка «Сказочная Фея»; - Любовь и Галина Громовы – игрушка «Тигруля»; - Георгий и Марина Петрушко – игрушка «Ёлочка»; - в номинации «Оригинальное решение»: - Таисья и Диана Тур – игрушка «Волшебный сапожок»; - Марина Барило и Савелий Закудовский – игрушка «Петрик»; - Анна Васильева – игрушка «Тигрошар»; - в номинации «Лучшее поэтическое представление игрушки» – Иван Крылов – игрушка «Сон тигрёнка»; - в номинации «Креативное решение»: - Наталья и Григорий Серебро – игрушка «Чудо орешек»; - Алексей, Ольга и Андрей Макаровы – «Высокотехнологичный Новогодний QR КУБ»; - в специальной номинации для жителей районов Карелии: - Анна Ковальчук – игрушка «Рукавичка» (Пудожский район, посёлок Пяльма); - Наталья Жалоба, Павел и Арсений Козловские – игрушка «Снегирёк» (Муезерский район, посёлок Ледмозеро).