Конкурс эскизов

Сегодня состоялось заседание жюри конкурса ледовых и снежных скульптур, ежегодного и главного события, проходящего в рамках Зимнего фестиваля «Гиперборея». Были выбраны лучшие эскизы, на основе которых командами мастеров будет воздвигнут ледово-снежный вернисаж на Онежской набережной. В прилагаемых файлах вы сможете увидеть всю географию участников, фамильный список и названия работ. Напомним, что наш фестиваль в этом году – юбилейный, двадцатый по счету. Мастера начнут свою работу со 2 февраля, а 6 февраля – заключительный день фестиваля пройдет в формате большого зимнего променада с различными программами, презентациями, выставками, ярмаркой, спортивными и развлекательными активностями. Территория праздника будет подсвечена фонариками, гирляндами, световыми декорациями, фигурами, консолями, что позволит зрителям окунуться в сказку и провести прекрасный зимний день и вечер в волшебной стране Гиперборее!

В составе жюри работают:

Зорин Владимир Викторович – председатель карельского отделения «Союза художников России»

Лобанов Владимир Петрович - член союза художников России, член союза дизайнеров России, заслуженный деятель искусств Республики Карелия

Ким Александр Рамуальдович – Заслуженный деятель искусств Республики Карелия, лауреат премии «Сампо», член союза дизайнеров России, член правления Карельского отделения союза дизайнеров, скульптор

Савельев Александр Анатольевич – член «Союза архитекторов России»-

Пермяков Егор Юрьевич – дизайнер, председатель Карельского регионального отделения «Союз дизайнеров России»

Юфа Мария Михайловна - искусствовед, заведующая городским выставочным залом, заслуженный работник культуры Республики Карелия

ЛЕД

СНЕГ - большой куб