Мы возвращаемся домой!

#КрымскаяВесна2022 #ZаРоссию #РоссияКрымДонбасс

МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ ДОМОЙ – патриотическая акция Городского дома культуры Петрозаводска в поддержку российской армии.

8 лет назад, в марте 2014 года, произошло событие огромной исторической важности для всех граждан страны: жители Крыма и Севастополя подавляющим большинством выбрали путь воссоединения с Россией. Каждый год 18 марта вся страна отмечает Крымскую весну – день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.

В феврале 2022 года Россия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик, и, отвечая на просьбу их руководства о помощи, объявила о проведении специальной военной операции.

В этом году мы не только празднуем Крымскую весну, но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса, ставшим свободными и независимыми и наших военнослужащим, участвующим в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Видео – Андрей Хамбир

Песню на слова Игоря Борисевича и музыку Михаила Хохлова «МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ ДОМОЙ» исполнила Дарья Скрябина.

В проекте приняли участие представители общественных организаций, ветераны боевых действий, кадеты, юнармейцы, курсанты Беломорско-онежского филиала Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, байкеры.