Песня о Карельской столице

#МыВместе#РоссияКарелия#ДеньНародногоЕдинства#Марьяне2020

И вновь премьера! Сегодня впервые прозвучит новая песня о Петрозаводске.

Идея создания песни о Карельской столице родилась в начале осени. Городской дом культуры приступил к организации масштабного проекта, решили провести осенний фестиваль «Марьяне», который в этом году полностью переместился в сетевое пространство, и нужны были свежие решения и идеи. Давно и плодотворно в творческом союзе работают завотделом ГДК Лариса Каприелова и прекрасный музыкант, композитор - Мирослав Семанькив. Ими написан Гимн Гипербореи, известная песня «Марьяне» и многие другие не менее интересные произведения. В этой работе они решили совместить неотделимые друг от друга понятия – Карелия и Петрозаводск, город, который был, есть и будет настоящей столицей нашей прекрасной республики. Это песня посвящение, песня подарок к столетию Карелии, в нее вложена вся наша любовь к родному краю, месту, где мы родились и выросли, к этим улочкам, скверам, бульварам, мостам, к карельским озерам, неповторимой северной природе и людям, живущим рядом. У песен долгая судьба, хочется, чтоб они пережили нас и продолжали звучать, отзываясь в сердцах, трогая душу. Работа шла долго, редактировался текст, тщательно продумывались музыкальные моменты, для исполнения были собраны лучшие солисты города, те кто работает с нами на протяжении многих лет. И родилась песня, которую мы сегодня вам дарим. Автор слов – Лариса Каприелова, автор музыки Мирослав Семанькив. Исполнители – Екатерина Супранович, Ирина Мельникова, Антон Сеняткин, Мирослав Семанькив а также участники Арт-проекта "Ты - звезда!" (руководитель Наталья Ширякина). Запись, сведение, мастеринг – Продюсерский центр «Фабрика Грез» . От души благодарим всех, кто причастен к созданию новой песни. Мы рады, что все получилось! Давайте послушаем эту душевную, лирическую и очень проникновенную «Песню о Карельской столице», сегодня, в День народного единства! С праздником, Карелия! Мы – вместе!

Видеоряд подобран нами из различных интернет-источников, находящихся в открытом доступе. Некоторые кадры с дрона - Alexandr Potku Это не официальное видео. Клип на песню будет создан позже, а пока мы ее презентуем в простой аудио версии с видео-иллюстрацией).