«Петровский бал» - проект-победитель

#Петровскийбал #фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд #культурнаяволна

Друзья, наш проект «ПЕТРОВСКИЙ БАЛ» вошел в число победителей конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Это очень радостное для нас событие! Заявка от Городского дома культуры была подана впервые и сразу успех!

В рамках представленного проекта в День города Петрозаводска - 25 июня 2022 года, на территории Онежской набережной, у памятника Петру I будет проведен первый в истории города «Петровский бал». Участие в нем примут выпускники учебных заведений Республики Карелия.

Идея проекта возникла при разработке концепции празднования в городе Петрозаводске 350-летия со дня рождения первого российского императора Петра I. Одними из наиболее масштабных преобразований Петра I были культурные инициативы. Так, в частности, в 1718 году был издан Указ об ассамблеях, положивший начало развитию в России культуры публичных балов, и особого этикета.

Еще одним «вдохновителем» стал проект Морского клуба «Полярный Одиссей» - «Алые паруса над Онего», где мы выступаем партнёрами.

В результате реализации этих событий впервые в Петрозаводске состоится грандиозный праздник для выпускников, о котором говорили и которого ждали многие годы!

Важным этапом в осуществлении целей и задач проекта станут мастер-классы по культуре бальных танцев для молодежи Петрозаводска и Карелии от ведущих педагогов, а также запись медиа-пособий по обучению танцам.

Уже совсем скоро мы познакомим вас с командой и пригласим на различные мероприятия проекта!

Благодарим Президентский фонд культурных инициатив за оказанное доверие и возможность провести такое знаковое мероприятие для Республики Карелия.