Поезд Деда Мороза

#ПоездДедаМороза

Нам посчастливилось организовать и провести заключительное и самое яркое событие новогодних каникул – прибытие поезда главного волшебника страны – Деда Мороза из Великого Устюга! Петрозаводску выпала большая честь очутиться в списке тех городов, которые этот сказочный поезд посетил. А начал он свое путешествие 5 декабря из Великого Устюга, откуда отправился в Вологду, затем в Ярославль, побывал в Костроме, в Иваново, откуда помчался, раздувая пары настоящего паровоза в Нижний Новгород, 11 декабря прибыл в Киров, а затем останавливался в Перми, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Ульяновске, Самаре, Балаково, 19 декабря его встречал Саратов, а 20-го – Волгоград, откуда состав переехал в Астрахань, а далее на пути следования главного волшебника были города – Махачкала, Гудермес, Назрань, Владикавказ, Нальчик, Минеральные Воды, Ставрополь, Сочи - Имеретинский Курорт, Роза Хутор, Ростов-на-Дону, Воронеж, Тула, Киевский вокзал Москвы, Псков, Великий Новгород, Санкт-Петербург (Витебский вокзал), наша Карельская станция Яниссилта и наконец поезд добрался до Петрозаводска! Представляете, сколько детей встречали Деда Мороза, сколько радости, веселья, добрых слов прозвучало по всей стране!

14 тысяч километров прошел этот сказочный поезд, его маршрут длительностью в 42 дня закончится 15 января в пункте отправления – Великом Устюге.

Очень много детей собрались вчера на железнодорожном вокзале, чтобы посмотреть на Деда Мороза, посетить его резиденцию на колесах, загадать желание, поучаствовать в шестичасовой программе и получить призы и подарки. Было холодно, но мороз не помешал нам веселиться и играть, все прошло красиво, шумно и по-новогоднему! Спасибо вам, добрые зрители, спасибо всем, кто придумал и организовал этот проект. Октябрьская железная дорога – принимающая сторона, как всегда на высоте!

Ну и мы, Городской дом культуры, конечно же - с марафоном радости и позитива!

6 часов драйва подарили вам -

Ведущий программы – Дмитрий Каприелов

Супер-аниматоры – Юлия Пошехонова и Иван Трифанов

Отдельные интерактивные блоки провели -

Настоящий кубинец, зажигательный танцор – Пабло Колладо

Детский фольклорный ансамбль «Петровская слобода» - руководитель Ирина Иодко

Замечательные ведущие детских программ – Евгения Борисова и Регина Иванова

Карельская вьюга , которая вручила Деду Морозу сувенир на память.

В концертной программе приняли участие:

Солистка - Ирина Алейникова

Арт-проект YOU STAR - руководитель Наталья Ширякина,

Студия эстрадного вокала ☆ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ☆ - руководитель Анна Мартинчик.

Повторим этот праздник в следующем году!