Путешествие с Марьяне

Дорогие друзья!

Мы с радостью сообщаем вам, что наш проект «Путешествие с Марьяне» победил во Всероссийском конкурсе молодежных проектов!

В рамках проекта мы проведем 4 увлекательнейших экспедиции по малоизвестным местам Петрозаводска и Карелии, которые пройдут в 2021-2022 годах.

Каждая из поездок будет проходить по уникальным маршрутам с интересными интерактивными программами.

Экспедиции возглавит бренд Петрозаводска, блогер, создатель серии видео-блогов о столице Карелии – карельская дева Марьяне, которая посредством своего образа с национальным колоритом будет рассказывать не только о богатой истории, культуре и природе Карелии, но и покажет, как начать вести свой travel-блог.

Уже скоро мы расскажем подробности, поэтому подписывайтесь на сообщество и следите за новостями!

Красавица Марьяне расскажет о малоизвестных местах Петрозаводска и Карелии. Тревел-блог «Путешествие с Марьяне» стал победителем на Всероссийском конкурсе молодежных проектов (организатор – Росмолодёжь). В рамках инициативы на 2021- 2022 годы запланированы четыре творческих экспедиции. Они охватят разные сезоны: лето, осень, зиму и весну. Каждая поездка будет проходить по уникальным маршрутам с интересными интерактивными программами. Тематически путешествия отразят главные богатства Республики Карелия – «лес», «воду», «камень» и «традиции».

Первая поездка состоится уже этим летом. Следить за новостями проекта можно на странице «Творческие экспедиции «Путешествие с Марьяне».

Проект направлен на развитие и популяризацию в Петрозаводске туристско-краеведческого движения среди школьников и студентов в возрасте от 16 до 23 лет для просвещения, патриотического воспитания, изучения истории, природы и культуры родного края, а также развития у молодого поколения умения взаимодействовать с окружающими миром и людьми, как посредством живого общения, так и через социальные медиа