Работа над реализацией проекта «Петровский бал»

#ПетровскийБал

Работа над реализацией проекта «Петровский бал» вступила в активную фазу.

На прошедшей неделе состоялся цикл рабочих встреч и организационных собраний команды проекта – специалистов Городского дома культуры с экспертами, консультантами, привлеченными специалистами и режиссерами проекта «Петровский бал». В ходе этих встреч был определен план действий на ближайшее время.

Началось обсуждение с осуществления общей разработки дизайн-проекта, определения индивидуального визуального стиля. Важной задачей на данном этапе было постороение плана информационной кампании проекта: механизм взаимодействия со СМИ, составление контент-плана, расчет общего информационного охвата проекта.

Наиболее продуктивной стала встреча с экспертами, преподавателями классического бального танца и исторического танца Петровской эпохи. На собрании были отобраны танцы, которые будут продемонстрированы, подобрано музыкальное сопровождение для постановки «Петровского бала». Стала известна общая режиссерская задумка мероприятия и программа праздника, разработан график проведения мастер-классов в учреждениях республики. Важнейшим этапом стало обсуждение исторических костюмов для реконструкции «Петровского бала» с учетом особенностей той эпохи.

Командой проекта были утверждены площадки проведения занятий и мастер-классов, а также принцип формирования групп, на основании поступивших заявок. С учреждениями и педагогами согласованы программы занятий.

Нам еще предстоит выполнить большой объем организационной и подготовительной работы, но уже есть четкое представление итоговых результатов проекта. Цель ясна и все наши старания направлены к ее достижению! Будем держать вас в курсе событий, следите за дальнейшим развитием проекта в наших социальных сетях!

#Петровскийбал

#фондкультурныхинициатив