«Тропинками родного края» - экологические патрули (Древлянка)

«Тропинками родного края» - экологические праздники с проведением экологических патрулей к 100-летию Республики Карелия прошли 8 октября в лесном массиве между микрорайонами Древлянка и Перевалка. Ученики СОШ № 11 стали в этом году участниками экологических патрулей, которые организовал Культурно-досуговый центр. Ни для кого не секрет, что воздух загрязняют дымящие трубы заводов, а воду – стоки промышленных предприятий. Все знают, какие горы мусора остаются после туристических стоянок, сколько консервных банок и бутылок лежат в лесной зоне. Наши школьники устроили рейды по очищению леса. Целыми классами они отправляются в лес и собирают мусор в огромные полиэтиленовые пакеты. Природа – наш общий дом: и человека, и животных, и птиц, и растений. Дом ведь всегда должен быть чистым и уютным. После уборки дети поиграли в экологические игры с Бабой Ягой и добродушной лесной Кикиморой. Программа была интересной и познавательной для всех.