У времени в гостях - выставка часов

#Гиперборея2022#уВремениВгостях#ВыставкаЧасов

Друзья, все помнят, как в прошлом году мы организовали праздничную выставку «Самоварные истории»? Она получилась яркой, интересной, и долго во всех СМИ писали и говорили об этом событии.

Но ВРЕМЯ идет и у нас возникла новая идея!

Впервые! 12 февраля, в день закрытия Зимнего фестиваля «Гиперборея 2022»! На Онежской набережной, с вашей помощью, будет организована выставка часов из личных коллекций горожан.

Мы уверены, что у каждого дома хранятся семейные реликвии – старые часы, которые когда-то бережно хранили время ваших родителей, дедушек и бабушек. Возможно их механизмы уже не восстановить, но в этих часах заключено главное – история семьи. А ведь это так важно – помнить свое прошлое, жить настоящим и верить в будущее. Это и есть драгоценное ВРЕМЯ!

Давайте же соберем его по секундам, минутам, часам, восстановим в памяти - на каком из отрезков нашего ВРЕМЕНИ происходили счастливые встречи, судьбоносные события, отмечались рождения и свадьбы, случалось хорошее и плохое, строились, воплощались и рушились планы, сбывались мечты, чтобы все понимали - пока стрелки часов вращаются – жизнь продолжается!

«У ВРЕМЕНИ В ГОСТЯХ» - так мы назвали этот проект!

ВРЕМЯ не ждет! У нас осталось три недели! Спешите принять участие в выставке! Скорее доставайте из кладовок, шкафов, дачных чердаков свои уникальные часы – карманные, именные, напольные, настенные, каминные, юбилейные, заводные часы с кукушкой, с боем, с маятником, звонкие будильники, часы оригинальной формы и конструкции и несите нам! Каждый экспонат будет бережно сохранен и вовремя возвращен хозяину.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО присылайте историю своих часов, мы опубликуем их на нашем сайте, а каждый желающий, просканировав QR код, наклеенный рядом с экспонатом – тут же, на празднике прочтет ваш рассказ!

Давайте вместе порадуем горожан и гостей Петрозаводска этой удивительной экспозицией!

Для участия в выставке необходимо заполнить заявку.

Выставочные экспонаты просим привезти в упаковочных коробках 8 или 9 февраля с 11.00 – 19.00 по адресу: ул. Еремеева,1 (Городской ЗАГС) вход со стороны стоянки служебного транспорта Администрации Петрозаводского городского округа.

По всем вопросам организации выставки звоните по телефонам 76-21-22, 89062063103 - Дубовик Людмила Ивановна.

А заявки отправляйте по электронному адресу dkp9@onego.ru