KRUUGA вкусов (калитка-акция)

#KruugaВкусов#МыВместе#МыЕдины#РоссияОбъединяет#Карелия

Еще одна интересная инициатива в День народного единства! Городской дом культуры Петрозаводска решил собрать за одним столом представителей различных национальностей, живущих в нашей республике. Мы провели уникальную праздничную акцию «Kruuga вкусов». Крууга – это национальный круговой танец Карелии, он похож на русский хоровод. А хоровод, как известно, объединяет людей в едином творческом действии!

В День народного единства мы все вместе, под руководством гастроблогера Насто, испекли две большие калитки с различными национальными начинками и, конечно же, завели веселую Круугу. Устроили праздничное чаепитие и угостились необычайно вкусными калитками! Россия объединяет! С праздником друзья!

В акции приняли участие -

• Карельская Региональная общественная организация « Национально-культурный центр таджиков и народов Таджикистана «Авицена»

• Карельская Республиканская общественная организация «Общество Украинской культуры «Калина»

• Общество молдавской культуры «Флоаре»

• Карельская Республиканская общественная организация «Общество грузинской культуры»

• Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия поляков в Карелии»

• Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия белорусов в Карелии»

• Карельская Республиканская общественная организация содействия сохранению и развитию культуры карелов-людиков «Людики Карелии»

• Карельская Региональная общественная организация «Общество вепсской культуры»

• Региональная общественная организация Еврейская «Национально—культурная автономия Республики Карелия»

• Карельская Республиканская общественная организация «Общество греческой культуры «Эллада»

• Карельская Региональная общественная организация «Общество дружбы с Эстонией «Очаг»

• Первый ресторан карельской кухни «Карельская горница»

Видео – Николай Бунуев

Ведущий – Иван Трифанов

Организатор – Любовь Рабюк

Сценарий и режиссура – Лариса и Дмитрий Каприеловы.