XIII Городской конкурс чтецов «Цена Победы» - победители

#РоссияРодинаПобеда

Настало время объявить победителей XIII городского конкурса чтецов «Цена Победы». Конкурс проводился среди учащихся общеобразовательных школ и студентов средних специальных и высших учебных заведений. В отборочных этапах приняли участие 60 человек.

Победители в возрастной категории – 5 – 8 класс -

1 место заслужила Дударева Ядвига - Гимназия № 17, (7-в класс)

Конкурсное стихотворение - отрывок из поэмы Роберта Рождественского «В сорок третьем»

2 место разделили - Малафеев Тимофей из школы № 25 (6 класс) со стихотворением Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя» и Клованич Максим - ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус им. А. Невского» (5 класс), который прочитал стихотворение Роберта Рождественского «На земле безжалостно маленькой...»

3 место досталось Терещенко Никите - ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище», 3 курс (7-а класс) Он прочел стихотворение Константина Симонова «Товарищ»

Специальный приз и диплом конкурса будет вручен Полине Поповой - Академический лицей, 6-а класс, за авторское стихотворение «Блок Ада». Отличный литературный материал! Полину ждет большое поэтическое будущее. Рады за нее!

Победители в возрастной категории – 9-11 класс и студенты

1 место по праву заслужила Быкова Валентина - МОУ «Петровский Дворец», 10 класс. Она прочла стихотворение Михаила Зенкевича - «Найденыш»

2 место - Савелий Виноградов - «Державинский лицей», 9 класс. Он представил на конкурс отрывок из поэмы Павла Антокольского «Сын»

3 место разделили Петрова Мария из «Державинского лицея», (9 класс) со стихотворением Константина Симонова «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины…» и Мокурова Елизавета - Средняя школа № 10 (10-б класс) с отрывком из «Ленинградской поэмы» Ольги Берггольц

Спасибо всем нашим победителям, всем нашим участникам! Большим мужеством и талантом надо обладать, чтоб выйти на сцену и донести до зрителя строки великих поэтов, прочувствовать, прочесть их от души, от сердца! Благодарим вас. Победители выступят на площади Кирова (Главная сцена) 9 мая с 18.00 до 19.15, им будут вручены дипломы и памятные подарки!

Все ваши выступления собраны в два плейлиста и размещены в контакте на странице - Городского дма культуры, в видеозаписях! Молодцы! Удачи вам и побед!